Страница обновлена 17.02.2023

Страница обновлена 17.02.2023

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  Мы помним свою историю и гордимся ею!

План мероприятий МДОУ по подготовке и празднованию 75-летия Победы В Великой Отечественной Войне

Праздник радостный и светлый
Отмечает вся страна.
Пусть всем мирно солнце светит
Миру не нужна война.

С Днем Победы всех поздравим,
Слава павшим и живым.
Подвиг ваш великий славим
И «спасибо» говорим.

Воспитанники и работники ДОУ приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

14 февраля 2020 года на базе МОУ ДО ЦВР прошел финал фестиваля-конкурса литературных композиций "Ручеек-2020" "Как хорошо на свете без войны". От нашего детского сада выступила семья Дмитриевой Марии со стихотворением собственного сочинения "Прабабушка" в номинации для семейных коллективов (4-5 лет). По итогам фестиваля-конкурса семья Дмитриевой Марии заслуженно заняла I место. Выражаем благодарность за отклик и великолепное выступление семье.

31 января в нашем детском саду прошел конкурс чтецов "Как хорошо на свете без войны" среди воспитанников 4-7 лет. Конкурс является первым этапом Муниципального Фестиваля-конкурса литературных композиций "Ручеек", посвященного году Памяти и славы. По итогам конкурса были определены победители. В номинации "Лучшее индивидуальное исполнение среди воспитанников ДОУ" одержала победу воспитанница подготовительной к школе группы Швырова  Ульяна со стихотворением Натальи Радолиной "Пришла война". В номинации "Лучшее исполнение среди семейных коллективов" одержала победу семья Дмитриевой Марии со стихотворением собственного сочинения "Прабабушка". Выражаем благодарность участникам конкурса. Победителям желаем удачи во втором этапе Муниципального Фестиваля-конкурса литературных композиций "Ручеек".

23 января волонтерский отряд "Стимул" (Молодежный Центр "Ростов Великий") провел для воспитанников нашего детского сада беседу на тему: "Непокоренный герой Ленинград". Детям рассказали о событиях осажденного города. Дети активно принимали участие в беседе, отвечая на вопросы волонтеров.