Страница обновлена 28.03.2024

Страница обновлена 28.03.2024
ГОУ ЯО «Центр помощи детям» (далее – Центр) доводит до родителей (законных представителей) обучающихся.
 Центр осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
  1. Школа дистанционного обучения. Это обучение детей, имеющих справку врачебной комиссии с рекомендованным режимом «обучения на дому». Обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий на платформе «Сферум». Преимущественно, это должны быть дети с сохранным интеллектом. Мы организуем рабочее место (компьютер, принтер и прочее) ребенка дома. По средствам сетевого взаимодействии совместно со школой  мы можем реализовать учебный план в полном объеме, в том числе и коррекционную работу, внеурочную деятельность.
  2. Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая проводит комплексное обследование  детей, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 58.
  3. Служба помощи родителям. В рамках мероприятий Национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» родителям предоставляются бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.  Записаться  на консультацию можно:
  • По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области).
  • По электронной почте: sppk76@mail.ru
  • Заполнив на сайте форму онлайн-записи

Приказ о проведение выпускных праздничных мероприятий 2024 г.

УМВД России по Ярославской области предупреждает

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей при катании с горок. Зима прекрасна, когда безопасна!

Катание с горок – любимое зимнее развлечение. Сложно представить зиму без активного катания, а само катание – без саней. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания. Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог. Помните, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности, особенно, когда рядом пролегает проезжая часть. Усевшись на картонки, ледянки, а порой и без таковых, дети вихрем летят вниз. Главное – успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем, да и водитель, даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину.
Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от травм? В первую очередь это родители, которые должны объяснить детям, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон, выходящий на проезжую часть. Просим научить детей нескольким важным правилам поведения на горке и самим строго соблюдать требования безопасности.
Правила поведения на горке:
1. Не съезжать с горки, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
2. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
3. Не перебегать ледяную дорожку. Объясните ребёнку, что переходить горку поперёк нельзя, даже если ему кажется, что он успеет перебежать до того, как кто-то съедет. На льду легко поскользнуться и попасть под ноги съезжающим.
4. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.
6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
7. Если уйти от столкновения (на пути человек и т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок или откатиться в сторону от ледяной поверхности.
8. Если мимо горки идет прохожий, подождать, пока он пройдет, и только тогда совершать спуск.
Если строите горку самостоятельно:
Направление ската не должно выходить в сторону проезжей части дорог, мест парковки транспорта, на пути спуска не должно быть ограждений, деревьев, иных предметов, лучший вариант небольшая до 1,5 метра горка, с широкими удобными не залитыми водой ступенями для подъема, расположенная с соблюдением всех мер безопасности.
Уважаемые родители!
Не оставляйте детей без присмотра!
Соблюдайте несложные правила катания с горок, и вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.
Пусть зимние забавы приносят только удовольствие и заряжают позитивным настроением.