Страница обновлена 31.03.2023

Страница обновлена 31.03.2023

В соответствии с Уставом ДОУ стипендии воспитанникам не предоставляются.

Трудоустройство выпускников МДОУ «Детский сад № 1» не предусмотрено.

Наличие общежития, интерната: не предоставляется.

Выплата компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду

Компенсация расходов на содержание ребенка в детском саду (далее – компенсация) родителям (законным представителям) ребенка предоставляется в соответствии с:

Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ярославской области.

Размер компенсации составляет:

• 20% на первого ребенка;
  • 50% на второго ребенка;
  • 70% на третьего и последующих детей.

Компенсация части родительской платы в дошкольной образовательной организации назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, на дату обращения за назначением указанной компенсации.

Компенсация части родительской платы в дошкольной образовательной организации семьям, имеющим трех и более детей, в том числе детей в возрасте до 23 лет, назначается и выплачивается при условии,  что среднедушевой доход семьи, рассчитанный исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние12 календарных месяцев, предшествующих календарному месяцу перед месяцем подачи заявления о назначении компенсации части родительской платы в дошкольной образовательной организации, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ярославской области на дату обращения за назначением указанной компенсации.

При определении очерёдности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье (в том числе усыновленные и дети, находящиеся под опекой, за исключением детей, в отношении которых родитель (законный представитель) в установленном законодательством Российской Федерации порядке лишен или утратил права родителя (законного представителя)) в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объёме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.

Для получения компенсации на ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

Руководитель образовательной организации на основании представленных заявителем заявления и документов, указанных в пункте 2.2 раздела 2 Порядка, при принятии решения о назначении компенсации издает приказ о назначении компенсации. В приказе руководителя образовательной организации о назначении компенсации определяется период, на который назначается компенсация, – 12 календарных месяцев с момента издания приказа о назначении компенсации.