Страница обновлена 12.05.2021

Страница обновлена 12.05.2021

Музыкально-спортивный зал

Предназначен для решения задач музыкального и физического развития детей дошкольного возраста.

Проведение НОД, досугов, культурно-массовых мероприятий, праздников и утренников для детей; здесь же проводятся физкультурные занятия, соревнования, оздоровительные мероприятия.

Оснащение: пианино, музыкальный центр, набор музыкальных инструментов.

Шведская стенка, маты, мягкие модули, гимнастические скамейки, коврики, мячи, обручи, скакалки.

Мультимедийный программный комплект.

Учебно-методические материалы: оборудование для музыкальных игр-драматизаций, атрибуты для игр, детские музыкальные инструменты (металлофоны, ксилофоны, барабаны, бубны, гармошки, погремушки), портреты композиторов. Создана фонотека (диски, аудиозаписи), имеется нотный материал.

Кабинет учителя-логопеда

Предназначен для проведения диагностического обследования речевого развития детей дошкольного возраста; для проведения подгрупповых и индивидуальных занятий учителя-логопеда с детьми.

Оснащение: компьютер, развивающие пособия, стенка для пособий, столы с зеркалом, стулья, дидактические и развивающие игры, стол с песком.

Методический кабинет

Предназначен для обеспечения воспитательно-образовательного процесса пособиями, литературой, картинами, играми, художественной литературой, которые подобраны в соответствии с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Оснащение: учебно-методические пособия и литература, дидактические и развивающие игры, мольберты, игрушки, компьютер, принтер, настольные кукольные театры, счетный и раздаточный  материал.