Страница обновлена 12.05.2021

Страница обновлена 12.05.2021

Сведения об объектах спорта

В ДОУ имеется музыкально-спортивный зал и спортивная площадка, центры спорта и физкультуры в группах, оборудованные всем необходимым инвентарём, соответствующим правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

Оборудование в музыкально-спортивном зале:

• гимнастическая стенка;
  • гимнастическая доска;
  • гимнастические скамейки;
  • стойки и планки для прыжков;
  • пособия для выполнения физических упражнений (мячи, мешочки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры и др.).

Предусмотрено удобное размещение оборудования, чтобы дети имели возможность подходить к нему с разных сторон, не мешая друг другу.

Спортивная площадка имеет:

• яму с песком для прыжков в длину;
  • стойки для игры в баскетбол;
  • ворота для игры в футбол;
  • бревно для равновесия;
  • лабиринт;
  • столбы и сетку для игры в волейбол;
  • мишени разных типов.