Страница обновлена 12.05.2021

Страница обновлена 12.05.2021

Сведения об оборудованных учебных кабинетах (групповых помещениях ДОУ)

В ДОУ оборудовано 4 групповых помещения. Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: приемная, игровая, санитарная зона, в групповых комнатах нет спален, поэтому в помещениях используются раскладные кровати.

Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями ФГОС ДО.

Ведется систематическая работа по оснащению развивающей предметно-пространственной среды. РППС в группах оборудована с учетом возрастных особенностей детей, гендерного подхода. Помещения групповых комнат разделены на несколько центров активности, в каждом из которых содержится достаточное количество материалов для исследований и игр. Каждый центр направлен на реализацию преимущественных задач образовательных областей, а также имеет возможности их гибкой интеграции. Центры активности предусматривают возможность проведения как совместной, так и самостоятельной деятельности по выбору детей.

Для развития экологической культуры детей в каждой возрастной группе размещены уголки озеленения с комнатными растениями, оборудование по уходу за растениями, красочные календари природы и погоды. Разнообразный иллюстрированный материал – альбомы, картины по временам года, дидактические игры.