Страница обновлена 18.01.2024

Страница обновлена 18.01.2024
  • 18 января по всему миру отмечают добрый зимний праздник – День снеговика. Эта дата выбрана неслучайно: цифра 8 похожа на два снежных кома, поставленных друг на друга, а 1 – на метлу, являющуюся незаменимым атрибутом знакомого всем героя.

Известно, что на Руси снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. А месяц январь иногда даже так и называли – «снеговик». Для нашего народа снеговик – ещё и один из любимых новогодних персонажей.
В группе раннего возраста "Почемучки" снеговиков много, и дети с удовольствием сегодня посвятили им день. Играли в любимую музыкальную игру "Снег руками нагребая...", лепили снеговиков, собирали разрезные картинки.

• Практически от любой игрушки можно найти пользу и кинетический песок не исключение, ведь благодаря ему ребенку удается развивать следующие навыки:
    Развивается мелкая моторика
    Формируется усидчивость и кропотливость
    Развиваются тактильные ощущения
    Игры с песком улучшают координацию
    Песок помогает развивать фантазию
    Благодаря играм с песком развивается творческое воображение.

../../saved/image_327_w220_h293.png  ../../saved/image_328_w220_h293.png