Страница обновлена 01.04.2024

Страница обновлена 01.04.2024

Учебная пожарная эвакуация!

Внимание! Пожарная эвакуация! Всем сотрудникам и детям покинуть здание! Именно этими словами сегодня началась учебная пожарная эвакуация, приуроченная к единому дню пожарной эвакуации. После того, как все покинули помещения детского сада и был потушен пожар повторили с ребятами правила поведения при пожаре.

2024 год президент Владимир Путин объявил Годом семьи.

Семья — это прочный фундамент нашей страны, в которой созданы условия для защиты и сохранения традиционных ценностей. Именно с близкими мы развиваемся, делимся радостями и переживаем трудности. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связанны ценности семьи:
обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей
обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей
Государство поддерживает сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей:
БРАК, КАК СОЮЗ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ
ЗАБОТА О ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ
МНОГОДЕТНОСТЬ
МАТЕРИНСТВО, ОТЦОВСТВО И ДЕТСТВО
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ И ЗАБОТА О НИХ
Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми:
любовь и верность
здоровье и благополучие
почитание родителей
забота о старших и младших
продолжение рода
Семья – главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества.
Задачи семьи в отношении детей:
создать максимальные условия для роста и развития ребенка
стать социально-экономической и психологической защитой ребенка
передать опыт создания и сохранения семьи, воспитания в ней детей и отношения к старшим
научить детей полезным прикладным навыкам и умениям, направленным на самообслуживание и помощь близким
воспитать чувство собственного достоинства, ценности собственного «я»

4.12.2023 г

Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда»

С 1 по 10 декабря 2023 года проводится Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
В 2023 году Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда» проводится в юбилейный, пятый раз. Традиционно акция проводится в формате онлайн, принять участие в которой может каждый житель России.
Присоединяйтесь к участию в акции и пройдите тест по вопросам инклюзии: www.total-test.ru
Организатором Общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда» выступает Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

29.11.23

Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении «Госуслуги.Дом»

«Госуслуги.Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. Приложение работает во всех регионах России. Данные о недвижимости загрузятся в приложение автоматически.
Передавайте данные по всем счётчикам – напоминание о сроках передачи показаний и защита от ошибок при вводе данных.
Оплачивайте все услуги ЖКХ без комиссии - оплата всех счетов в одном месте. Квитанции формируются автоматически.
Узнавайте о плановых работах и аварийных ситуациях в доме - информация от управляющей организации и полезные советы о ЖКХ.
Направляйте обращения в управляющую организацию - быстрое составление заявки через умный чат-бот. Ответ поступит в течение 3–7 дней.
Участвуйте в голосованиях по общедомовым вопросам - инициирование голосования, даты проведения, повестка и результаты.
«Домовые чаты» совместно с VK Мессенджером запущены в 8 пилотных регионах.
Перейти на сайт ГОСУСЛУГИ ДОМ