Страница обновлена 13.04.2023

Страница обновлена 13.04.2023

Сведения об оборудованных учебных кабинетах (групповых помещениях ДОУ)

В ДОУ имеется четыре изолированных групповых помещения. В состав групповых помещений входят: приемная, туалет, умывальная комната, игровая совмещенная со спальной комнатой. Помещения группы оснащены современным оборудованием и материалами, соответствующими требованиям образовательного стандарта и санитарным нормам.

В детском саду оборудованы:

музыкальный зал – проведение занятий, культурно-массовых мероприятий, праздников и утренников для детей, здесь же проводятся физкультурные занятия, соревнования, оздоровительные мероприятия;
кабинет учителя-логопеда – проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми, консультаций для родителей и педагогов; кабинет педагога-психолога совмещен с кабинетом учителя-логопеда.

Сведения о библиотеке

В ДОУ используется библиотека кабинета заведующего, методического кабинета, групповые библиотеки детской литературы.

Сведения об объектах спорта

В ДОУ имеется музыкально-спортивный зал и спортивная площадка, центры спорта и физкультуры в группах, оборудованные всем необходимым инвентарём, соответствующим правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения – это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Сведения об условиях питания обучающихся

Устройство, оборудование и содержание пищеблока соответствует санитарным нормам. В учреждении организован питьевой режим.  Основными принципами организации рационального питания детей в детском саду являются обеспечение поступления всех основных пищевых веществ в количествах, отвечающих физиологическим потребностям детского организма, соблюдение определенного режима питания, а также выполнения установленных правил технологии приготовления блюд, обеспечивающих максимальное сохранение пищевой ценности продуктов. В этой связи в детском саду   разработаны примерные 10-дневные рационы питания (меню). В меню представлено большое разнообразие блюд, исключены их повторы, широко используются продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью,  что позволяет  скорректировать пищевую ценность рациона, сформировать у детей навыки здорового питания, правильных вкусовых предпочтений.
В меню включены 4 приема пищи: 1-й завтрак;  2-й завтрак (в 10 часов – сок или свежие фрукты); обед;  полдник.

Сведения об охране здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в учреждении осуществляется в соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", Уставом ДОУ, иными нормативно-правовыми актами.

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Сведения об электроных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся – не предусмотрены.